怎么把手机里的材料发邮箱(手机邮箱怎么发文件?)

发布日期:2023-04-22 20:54:52  浏览量 :0
发布日期:2023-04-22 20:54:52  
0

怎么把手机里的材料发邮箱(手机邮箱怎么发文件?)

一、手机邮箱怎么发文件?
手机qq邮箱发文件步骤如下

1、用手机打开qq邮箱,点击右侧的【 】号。

2、在弹出来的选项中,点击【写邮件】。

3、来到写邮件的页面,点击【附件】。

4、在附件内,选择添加【本地文件】发送对方即可。

二、手机短信怎么打包成文件传送到U盘或是邮箱啊?
在传文件方面,目前微信的设定是,文件最大不能超过 100M,视频最大不能超过 25M,且很多时候会被默认压缩等等。

在这个范围的文件,在聊天界面选择文件,然后发送给“文件传输助手”或其它接收方就可以了。

如果想要传送更大的文件,可以借助专门的文件传输工具。建议使用

文叔叔,打开网站首页,无须登录即可使用,传送成功后,将链接发送给自己的微信即可。(ps:文件最长7天过期,因此需要永久保存的可登录转存或者续期。)
分享到:

长按或扫码识别 分享给好友

长按或扫码识别 分享给好友
关于我们
热门推荐
合作伙伴
免责声明:本站部分资讯来源于网络,如有侵权请及时联系客服,我们将尽快处理
Copyright © 2025-2027 ToB产业网址导航 公安备案 浙公网安备33010602013138号 浙ICP备16025413号-9
支持 反馈 关注 数据